Accueil » Société par actions ou compagnie » L » LES ÉDITIONS MOTONEIGE-QUÉBEC INC.

LES ÉDITIONS MOTONEIGE-QUÉBEC INC.

La personne morale LES ÉDITIONS MOTONEIGE-QUÉBEC INC. Est une entreprise enregistrée au Québec, Canada sous le numéro d'entreprise "1143895036". La forme juridique de l'entreprise est la "Société par actions ou compagnie". Cette entreprise a été créée le "1995-03-20". Le statut actuel de l'entreprise est "Radiée d'office suite à une dissolution volontaire". L'adresse du siège social est "99 rue Brouillard Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V6T5 Canada".


Informations sur l'entreprise

Nom de l'entreprise: LES ÉDITIONS MOTONEIGE-QUÉBEC INC.
Numéro d'identification: 1143895036 Date d'enregistrement: 1995-03-20
Forme juridique: Société par actions ou compagnie
Statut: Radiée d'office suite à une dissolution volontaire
Adresse: 99 rue Brouillard Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V6T5 Canada
Faillite: Aucune information n'a été déclarée concernant l'existence d'une faillite.
Fusion et scission: Aucune fusion ou scission n'a été déclarée.
Continuation et autre transformation: Aucune continuation ou autre transformation n'a été déclarée.
Liquidation ou dissolution: L'entreprise a cessé d'exister en date du 2012-07-03.
CAE: 9659
Secteur d'activité: Autres clubs sportifs et services de loisirs
Précisions: PROMOUVOIR LE SPORT DE LA MOTONEIGE



Actionnaires

NomTypeAdresse
CHARBONNEAU, RICHARDPremier actionnaire2829 rue Castonguay Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V8V2 Canada


Administrateurs

NomFonctionAdresse
CALILLE, PIERRETrésorier3790 rue Lelièvre Trois-Rivières (Québec) G8Y5W6 Canada
CHARBONNEAU, RICHARDPrésident2829 rue Castonguay Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V8V2 Canada


Entreprises du même secteur

Nom de l'entrepriseNuméro d'identificationDate d'enregistrement
CLUB D'HALTÉROPHILIE D'ALMA11438968021995-03-20
CLUB MULTI-SPORTS DES LAURENTIDES11438979171995-03-20
LE CLUB ATHLETIQUE DE ST-PAUL DE LA CROIX INC.11438982791995-03-20
ENTRAÎNEMENT PHD INC.11640252402006-10-19
CLUB VÉLO PORTNEUF11640457272006-10-31
QUAD MAURICIE 200611640383422006-10-26
Les Entreprises 4Ever33672162752011-04-11
Hockey Spécifique33671631132011-04-11
DIONNE22460445091996-08-09
TIGHE22498783742001-02-20
ETHIER22631932472005-08-29
BALAAM22632032102005-09-01
MARINE T.N.D. S.E.N.C.33447865561995-06-19
CLUB D'ENFANTS POUR LES GENERATIONS FUTURES33635045912006-02-09
CLUB DE BMX DE LOBINIERE S.E.N.C.33621834392004-04-19
CLUB INTERNATIONAL TCHILILING DE FOOTBALL33621859472004-04-20
AVENTURE ÉVASION ESTRIE S.E.N.C.33623583122004-07-08
LES PROS DU MODELE REDUIT33625280392005-02-14
EQUIPE RABASKA LES CEDRES33629699852005-05-05
ASSOCIATION DE SOCCER PRO-FOOT ENGLAND TOUR 2006 U13M133633264822005-11-07