Accueil » Personne morale sans but lucratif » CLUB VÉLO-PASSION INC.

CLUB VÉLO-PASSION INC.

La personne morale CLUB VÉLO-PASSION INC. Est une entreprise enregistrée au Québec, Canada sous le numéro d'entreprise "1143891902". La forme juridique de l'entreprise est la "Personne morale sans but lucratif". Cette entreprise a été créée le "1995-03-20". Le statut actuel de l'entreprise est "Immatriculée". L'adresse du siège social est "0000 PLACE succ. place Elite CP c.p. 98053 Ste-Thérèse Québec J7E5R4 Canada".


Informations sur l'entreprise

Nom de l'entreprise: CLUB VÉLO-PASSION INC.
Numéro d'identification: 1143891902 Date d'enregistrement: 1995-03-20
Forme juridique: Personne morale sans but lucratif
Statut: Immatriculée
Adresse: 0000 PLACE succ. place Elite CP c.p. 98053 Ste-Thérèse Québec J7E5R4 Canada
Faillite: L'entreprise n'est pas en faillite.
Fusion et scission: Aucune fusion ou scission n'a été déclarée.
Continuation et autre transformation: Aucune continuation ou autre transformation n'a été déclarée.
Liquidation ou dissolution: Aucune intention de liquidation ou de dissolution n'a été déclarée.
CAE: 9659
Secteur d'activité: Autres clubs sportifs et services de loisirs
Précisions: CLUB CYCLISTE



Administrateurs

NomFonctionAdresse
ComtoisPrésident2160 ch. Principal Saint-Joseph-du-Lac (Québec) J0N1M0 Canada
DurandAdministrateur2-9 rue de Dinan Laval (Québec) H7N2X5 Canada
FortinSecrétaire2-9 rue de Dinan Laval (Québec) H7N2X5 Canada
HarveyAdministrateur2160 ch. Principal Saint-Joseph-du-Lac (Québec) J0N1M0 Canada
MillaireAdministrateur440 rue des Pivoines Laval (Québec) H7X3X5 Canada
PoulinAdministrateur11830 rue Vaudreuil Mirabel (Québec) J7J2P9 Canada
SauvéVice-président12 rue de Varennes Blainville (Québec) J7B1H9 Canada
LajoieAdministrateur402-160 place Chevigny Sainte-Thérèse (Québec) J7E0A1 Canada
LehouxAdministrateur3066 av. Bourque Mascouche (Québec) J7K2A7 Canada
DaigneaultTrésorier3-3939 av. du Mont-Royal E Montréal (Québec) H1X1Y2 Canada
PitreAdministrateur8 rue de la Charente Blainville (Québec) J7C4M4 Canada
GrattonAdministrateur9170 av. Vincent-Quiblier Montréal (Québec) H2M2B7 Canada


Entreprises du même secteur

Nom de l'entrepriseNuméro d'identificationDate d'enregistrement
CLUB MOTOS-NEIGE LAURENTIEN INC.11438167011995-03-17
CLUB AQUATIQUE ST-CHARLES11438191841995-03-17
LES ÉDITIONS MOTONEIGE-QUÉBEC INC.11438950361995-03-20
CLUB D'HALTÉROPHILIE D'ALMA11438968021995-03-20
CLUB MULTI-SPORTS DES LAURENTIDES11438979171995-03-20
LE CLUB ATHLETIQUE DE ST-PAUL DE LA CROIX INC.11438982791995-03-20
ENTRAÎNEMENT PHD INC.11640252402006-10-19
CLUB VÉLO PORTNEUF11640457272006-10-31
QUAD MAURICIE 200611640383422006-10-26
Les Entreprises 4Ever33672162752011-04-11
Hockey Spécifique33671631132011-04-11
DIONNE22460445091996-08-09
TIGHE22498783742001-02-20
ETHIER22631932472005-08-29
BALAAM22632032102005-09-01
MARINE T.N.D. S.E.N.C.33447865561995-06-19
CLUB D'ENFANTS POUR LES GENERATIONS FUTURES33635045912006-02-09
CLUB DE BMX DE LOBINIERE S.E.N.C.33621834392004-04-19
CLUB INTERNATIONAL TCHILILING DE FOOTBALL33621859472004-04-20
AVENTURE ÉVASION ESTRIE S.E.N.C.33623583122004-07-08